Administration

Nathalie Lapointe Directrice
poste 4241
Sylvie Trudel Directrice adjointe
poste 4241
Myriam Féthière Secrétaire d'école
poste 4241
Micha Chartrand Agente de bureau I
poste 4251

Service de garde

Martine Jolin Technicienne du service de garde
poste 4255
Mélanie Girard Éducatrice
poste 4255
Chantal Leblanc Éducatrice
Josée Macias Éducatrice
Claire Marois Éducatrice
Sylvie Juteau Éducatrice
Hélène Tessier Éducatrice
Sylvie Bruneau Éducatrice
Nancy Bourdon Éducatrice
Monique Vigneault Éducatrice
Manon Roussel Éducatrice
Anouk Godin Surveillante
Sylvie Morin Surveillante
Karine Lavallée Surveillante
Marie-Josée Lévesque Surveillante
Gabrielle Audet Surveillante
Amanda Pimentel Surveillante
Lise Bernier Surveillante
Paul Huckel Surveillant
Karine Sochodolsky Surveillante
Stéphanie Paquette PEH
Nathalie Guibord PEH
Marie-Michèle Coupal PEH

Professionnels

Flavie Marquis Orthophoniste
poste 4253
Marie-Hélène Thorn Ergothérapeute
poste 4252
Geneviève Masson Psychologue
poste 4252

Enseignants spécialistes

Martin Bélisle-Maheux Éducation physique et à la santé
poste 4254
Ghislain Deschênes Éducation physique et à la santé
poste 4254
Isabelle Julien Éducation physique et à la santé
poste 4254
Sara Angela Iovino Anglais
Maria Carangelo Anglais
Carole Laramée Musique
Isabelle Parent Orthopédagogue
poste 4256
Karolyne Poirier Orthopédagogue
poste 4264
Julie Brunet Orthopédagogue
poste 4257
Florence Simard Orthopégagogue
poste 4253

Enseignants

051 - Marie-Eve Lesage Préscolaire
052 - Édith Lévesque Préscolaire
053 - Nathalie Marchand Préscolaire
054 - Geneviève Amiot Préscolaire
055 - Claudine Vidal Préscolaire
056 - Stéphanie Mastrocola Préscolaire
101 - Isabelle Bonami 1er cycle
102 - Marie-Claude Lavigne 1er cycle
103 - Chantale Ricard 1er cycle
104 - Nathalie Simard 1er cycle
201 - Christel Aubin 1er cycle
202 - Mathieu Le Gal 1er cycle
203 - Claudia Cantin 1er cycle
205 - Audrey St-Hilaire-Siméon 1er cycle
204/304 - Sandrine Francoeur 1er/2e cycle
301 - Marie-Ève Cormier-Lacas 2e cycle
302 - Marie-Josée Gagnon 2e cycle
303 - Jean-Sébastien Matte 2e cycle
401 - Caroline Léveillé 2e cycle
402 - Pascale Daviault 2e cycle
403 - Julie Turcotte 2e cycle
404 - Julie Descôteaux 2e cycle
501 - Fannie Burelle 3e cycle
502 - Nancy Dion 3e cycle
503 - Annie-France Houle 3e cycle
504 - Kathleen Scarlett 3e cycle
601 - Stéphanie Dussault 3e cycle
602 - Josée Mayer 3e cycle
603 - Sophie Bourget 3e cycle
604 - Wasana Drouin 3e cycle
Marie-Michèle Beaudry 602-403-401-502-104

Techniciennes en éducation spécialisée

Marie-Claude Cadieux TES
poste 4243
Stessie Bélisle-Brunet TES
poste 4243
Karine Cieslik TES
poste 4243
Alicia Lamoureux TES
poste 4243
Kathy Laviolette TES
poste 4243

Concierges

Michel Thibault Concierge
Stéphane Bourque Ouvrier d’entretien