Administration

Nathalie Lapointe Directrice
poste 4241
Sylvie Trudel Directrice adjointe
poste 4241
Audrey Flamand Secrétaire d'école
poste 4241
Micha Chartrand Agente de bureau I
poste 4251

Service de garde

Martine Jolin Technicienne du service de garde
poste 4255
Mélanie Girard Éducatrice
poste 4255
Chantal Leblanc Éducatrice
Josée Macias Éducatrice
Claire Marois Éducatrice
Sylvie Juteau Éducatrice
Hélène Tessier Éducatrice
Lenka Audet-Roberts Éducatrice
Chantal Brunet Éducatrice
Sylvie Bruneau Éducatrice
Nancy Bourdon Éducatrice
Monique Vigneault Éducatrice
Manon Roussel Éducatrice
Anouk Godin Surveillante
Marie-Sonise Duliepre Surveillante
Sylvie Morin Surveillante
Karine Lavallée Surveillante
Stéphanie Paquette Surveillante
Cynthia Grégoire Surveillante
Élise Arcand Surveillante
Marie-Josée Lévesque Surveillante
Roger Brochu Surveillant
à venir PEH
à venir PEH

Professionnels

Flavie Marquis Orthophoniste
poste 4253
Marie-Hélène Thorn Ergothérapeute
poste 4259
Geneviève Masson Psychologue
poste 4252

Enseignants spécialistes

Carl St-Marseille Éducation physique et à la santé
poste 4254
Ghislain Deschênes Éducation physique et à la santé
poste 4254
Isabelle Julien Éducation physique et à la santé
poste 4254
Sara Angela Iovino Anglais
Dominique Parrella Anglais
Chrystelle Lepage-Lanoue Art dramatique
Julie Laverdière Musique
Isabelle Parent Orthopédagogue
poste 4256
Karolyne Poirier Orthopédagogue
poste 4264
Maude Parent Orthopédagogue
poste 4257

Enseignants

Marie-Eve Lesage Préscolaire
Édith Lévesque Préscolaire
Nathalie Marchand Préscolaire
Geneviève Amiot Préscolaire
Angie Tremblay-Petit Préscolaire
Isabelle Bonami Primaire
Marie-Claude Lavigne Primaire
Nadia Larouche Primaire
Nathalie Simard Primaire
Chantale Ricard Primaire
Christel Aubin Primaire
Mathieu Le Gal Primaire
Claudia Cantin Primaire
Rose Célestin Primaire
Véronique Laflamme Primaire
Marie-Josée Gagnon Primaire
Jean-Sébastien Matte Primaire
Caroline Léveillé Primaire
Pascale Daviault Primaire
Julie Turcotte Primaire
Julie Descôteaux Primaire
Dannie Dubreuil Primaire
Nancy Dion Primaire
Annie-France Houle Primaire
Kathleen Scarlett Primaire
Stéphanie Dussault Primaire
Marie-Michèle Darche Primaire
Marie-Michèle Beaudry Primaire
Amélie Bouchard Primaire
Sophie Bourget Primaire
Christiane Potvin Primaire
Audrey St-Hilaire-Siméon Primaire

Techniciennes en éducation spécialisée

Marie-Claude Cadieux TES
poste 4243
Stessie Bélisle-Brunet TES
poste 4243
Karine Cieslik TES
poste 4243
Mélyssa Quessy TES
poste 4243
Alicia Lamoureux TES
poste 4243

Concierges

Michel Thibault Concierge
Stéphane Bourque Ouvrier d’entretien